| �次 | 股东�称 | 股份类型 | �股数(万股) | �股百分比 | 增�(万股) |
| 1 | 深圳光峰控股有�公� | �通A股 | 7976.27 | 17.35 | 0.00 |
|---|
| 2 | 深圳市原石激光产业投资咨询�伙�业(有��伙) | �通A股 | 2413.95 | 5.25 | 0.00 |
|---|
| 3 | 深圳市光峰达业投资有��伙�业(有��伙) | �通A股 | 1705.62 | 3.71 | 0.00 |
|---|
| 4 | �通海峡光峰投资�伙�业(有��伙) | �通A股 | 1402.57 | 3.05 | 0.00 |
|---|
| 5 | 深圳市光峰�业投资有��伙�业(有��伙) | �通A股 | 1360.13 | 2.96 | 0.00 |
|---|
| 6 | �海人寿�险股份有�公�-分红�险产� | �通A股 | 1170.00 | 2.55 | 0.00 |
|---|
| 7 | 深圳市光峰�业咨询�伙�业(有��伙) | �通A股 | 1039.48 | 2.26 | 0.00 |
|---|
| 8 | æ·±åœ³å¸‚é‡‘é•æ™¶æŠ•资有é™�å�ˆä¼™ä¼�业(有é™�å�ˆä¼™) | æµ�通Aè‚¡ | 989.27 | 2.15 | 0.00 |
|---|
| 9 | 骆晓彬 | �通A股 | 750.40 | 1.63 | 0.00 |
|---|
| 10 | ä¸å›½é“¶è¡Œè‚¡ä»½æœ‰é™�å…¬å�¸-易方达稳å�¥æ”¶ç›Šå€ºåˆ¸åž‹è¯�券投资基金 | æµ�通Aè‚¡ | 668.72 | 1.45 | -95.27 |
|---|
| �次 | 股东�称 | 股份类型 | �股数(万股) | �股百分比 | 增�(万股) |
| 1 | 深圳光峰控股有�公� | �通A股 | 7976.27 | 17.35 | 0.00 |
|---|
| 2 | 深圳市原石激光产业投资咨询�伙�业(有��伙) | �通A股 | 2413.95 | 5.25 | 0.00 |
|---|
| 3 | 深圳市光峰达业投资有��伙�业(有��伙) | �通A股 | 1705.62 | 3.71 | 0.00 |
|---|
| 4 | �通海峡光峰投资�伙�业(有��伙) | �通A股 | 1402.57 | 3.05 | 0.00 |
|---|
| 5 | 深圳市光峰�业投资有��伙�业(有��伙) | �通A股 | 1360.13 | 2.96 | 0.00 |
|---|
| 6 | �海人寿�险股份有�公�-分红�险产� | �通A股 | 1170.00 | 2.55 | 0.00 |
|---|
| 7 | 深圳市光峰�业咨询�伙�业(有��伙) | �通A股 | 1039.48 | 2.26 | 0.00 |
|---|
| 8 | æ·±åœ³å¸‚é‡‘é•æ™¶æŠ•资有é™�å�ˆä¼™ä¼�业(有é™�å�ˆä¼™) | æµ�通Aè‚¡ | 989.27 | 2.15 | 0.00 |
|---|
| 9 | 骆晓彬 | �通A股 | 750.40 | 1.63 | 0.00 |
|---|
| 10 | ä¸å›½é“¶è¡Œè‚¡ä»½æœ‰é™�å…¬å�¸-易方达稳å�¥æ”¶ç›Šå€ºåˆ¸åž‹è¯�券投资基金 | æµ�通Aè‚¡ | 668.72 | 1.45 | -95.27 |
|---|
机构�仓
截æ¢2026-06-30,共114家主力机构(基金105家,ä¿�险公å�¸1家,券商0家,社ä¿�0家,一般法人8家),æŒ�有光峰科技股票总计2.00亿股,å� æµ�通Aè‚¡43.57%
å…¶ä¸ï¼ŒåŸºé‡‘æŒ�仓与2026-03-31相比:增仓:0家,增æŒ�万股;å‡�仓:0家,å‡�æŒ�万股;新出现在主力å��å�•ä¸ï¼š105家,æŒ�有1215.83亿股;从主力å��å�•䏿¶ˆå¤±ï¼š1家,原æŒ�有763.99亿股
| 截æ¢ï¼š2026-06-30 |
|---|
| 机构类型 | å®¶æ•° | å�ˆè®¡æŒ�è‚¡æ•°(万股) | å�ˆè®¡æŒ�è‚¡å� 比 |
|---|
| 其他�通股 | | 25938.04 | 56.43 |
|---|
| �险 | 1 | 1170.00 | 2.55 |
|---|
| 基金 | 105 | 1215.83 | 2.65 |
|---|
| 一般法人 | 8 | 17637.70 | 38.37 |
|---|