| �次 | 股东�称 | 股份类型 | �股数(万股) | �股百分比 | 增�(万股) |
| 1 | 上海曜修生物技术�伙�业(有��伙) | �通A股 | 11665.56 | 16.17 | 0.00 |
|---|
| 2 | 山西潞安矿业(集团)有�责任公� | �通A股 | 5200.76 | 7.21 | 0.00 |
|---|
| 3 | Cathay Industrial Biotech Ltd. | �通A股 | 4854.37 | 6.73 | 0.00 |
|---|
| 4 | 山西科技创新城投资开�有�公� | �通A股 | 4014.00 | 5.57 | 0.00 |
|---|
| 5 | HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | �通A股 | 2964.59 | 4.11 | 0.00 |
|---|
| 6 | 四�天府银行股份有�公��业部 | �通A股 | 1923.24 | 2.67 | 0.00 |
|---|
| 7 | 天津四通陇彤缘�业管��伙�业(有��伙) | �通A股 | 1367.53 | 1.90 | -63.10 |
|---|
| 8 | 招银国际资本管�(深圳)有�公�-深圳市招银朗曜�长股�投资基金�伙�业(有��伙) | �通A股 | 1240.05 | 1.72 | 0.00 |
|---|
| 9 | 招银国际资本管�(深圳)有�公�-招赢�长贰拾贰��募创业投资基金(深圳)�伙�业(有��伙) | �通A股 | 869.40 | 1.21 | 0.00 |
|---|
| 10 | 济�市伯��业管�咨询�伙�业(有��伙) | �通A股 | 688.13 | 0.95 | |
|---|
| �次 | 股东�称 | 股份类型 | �股数(万股) | �股百分比 | 增�(万股) |
| 1 | 上海曜修生物技术�伙�业(有��伙) | �通��股份,�通A股 | 25456.74 | 35.29 | 0.00 |
|---|
| 2 | 山西潞安矿业(集团)有�责任公� | �通A股 | 5200.76 | 7.21 | 0.00 |
|---|
| 3 | Cathay Industrial Biotech Ltd. | �通A股 | 4854.37 | 6.73 | 0.00 |
|---|
| 4 | 山西科技创新城投资开�有�公� | �通A股 | 4014.00 | 5.57 | 0.00 |
|---|
| 5 | HBM Healthcare Investments (Cayman) Ltd. | �通A股 | 2964.59 | 4.11 | 0.00 |
|---|
| 6 | 四�天府银行股份有�公��业部 | �通A股 | 1923.24 | 2.67 | 0.00 |
|---|
| 7 | 天津四通陇彤缘�业管��伙�业(有��伙) | �通A股 | 1367.53 | 1.90 | -63.10 |
|---|
| 8 | 招银国际资本管�(深圳)有�公�-深圳市招银朗曜�长股�投资基金�伙�业(有��伙) | �通A股 | 1240.05 | 1.72 | 0.00 |
|---|
| 9 | 招银国际资本管�(深圳)有�公�-招赢�长贰拾贰��募创业投资基金(深圳)�伙�业(有��伙) | �通A股 | 869.40 | 1.21 | |
|---|
| 10 | 济�市伯��业管�咨询�伙�业(有��伙) | �通A股 | 688.13 | 0.95 | |
|---|
机构�仓
截æ¢2026-06-30,共260家主力机构(基金252家,ä¿�险公å�¸0家,券商0家,社ä¿�0家,一般法人8家),æŒ�有凯赛生物股票总计3.76亿股,å� æµ�通Aè‚¡52.13%
å…¶ä¸ï¼ŒåŸºé‡‘æŒ�仓与2026-03-31相比:增仓:3家,增æŒ�92.72万股;å‡�仓:1家,å‡�æŒ�1.26万股;新出现在主力å��å�•ä¸ï¼š247家,æŒ�有3582.71亿股;从主力å��å�•䏿¶ˆå¤±ï¼š2家,原æŒ�有1248.74亿股
| 截æ¢ï¼š2026-06-30 |
|---|
| 机构类型 | å®¶æ•° | å�ˆè®¡æŒ�è‚¡æ•°(万股) | å�ˆè®¡æŒ�è‚¡å� 比 |
|---|
| 其他�通股 | | 34534.06 | 47.87 |
|---|
| 基金 | 252 | 4916.74 | 6.82 |
|---|
| 一般法人 | 8 | 32678.18 | 45.31 |
|---|