301070[开勒股份] 股票行情
| 个股行情刷新 |
| 301070行情加截中... |
| 股价:-- |
| 涨幅:--% |
| 涨跌:--元 |
| 振幅:--% |
| 换手率:--% |
| 成交额:--万元 |
| 成交量:--手 |
| 今开盘:--元 |
| 昨收盘:--元 |
| 涨停价:--元 |
| 跌停价:--元 |
|
|
| 301070五档买卖盘口 |
|
委比:
委差: |
| 卖⑤ |
--元 |
--手 |
| 卖④ |
--元 |
--手 |
| 卖③ |
--元 |
--手 |
| 卖② |
--元 |
--手 |
| 卖① |
--元 |
--手 |
| 当前价 --(--%) |
| 买① |
--元 |
--手 |
| 买② |
--元 |
--手 |
| 买③ |
--元 |
--手 |
| 买④ |
--元 |
--手 |
| 买⑤ |
--元 |
--手 |
|
内盘:--
外盘:-- |
|
301070[开勒股份]千股千评 个股诊断分析
近期的平均成本为39.37元。空头行情中,目前反弹趋势有所减缓,投资者可适当关注。该公司运营状况尚可,暂时未获得多数机构的显著认同,后续可继续关注。
[诊断日期:2026年11月04日 16:31]
短期趋势:弱势下跌过程中,可逢高卖出,暂不考虑买进。
中期趋势:下跌有所减缓,仍应保持谨慎。
长期趋势:已有30家主力机构披露2026-06-30报告期持股数据,持仓量总计1381.30万股,占流通A股16.29%
平均成本: 近期的平均成本为39.37元。
市场表现: 过去10个交易日,该股走势明显跑输大盘,跑输行业平均水平。
压力支撑: 该股压力位为39.17元,支撑位为34.27元。
多空趋势: 空头行情中,目前反弹趋势有所减缓,投资者可适当关注。
资金流向: 近5日内该股资金总体呈流出状态,低于行业平均水平,5日共流出-1297.6万元。
主力控盘: 据统计,近10日内主力集中了一定的筹码,呈中度控盘状态。 没有控盘 轻度控盘 中度控盘 高度控盘
机构持仓: 2026-06-30 与 2025-12-31 相比,主力机构持仓量增加406.03万股,其中基金净增仓2家,主力净减仓7家,请投资者中长期谨慎为宜。
截止2026-06-30,共30家主力机构(基金26家,阳光私募2家,一般法人1家,QFII1家),持仓量总计1381.3万股,占流通A股16.29%
其中,基金持仓与2025-12-31相比:
增仓:4家 ,增持 266.57万股
减仓:2家 ,减持 0.19万股
新出现在主力名单中:21家 ,持有314.37万股
从主力名单中消失:28家 ,原持有288.76万股
开勒股份301070 最新消息面分析:
| 一般消息 |
股东大会 |
临时股东大会 |
2026-08-25 |
| 一般消息 |
分红转增 |
不分配不转增 |
2026-08-25 |
| 一般消息 |
高管变动 |
因工作调整 |
2026-08-21 |
| 一般消息 |
募资投向 |
公司购买资产 |
2026-08-14 |
| 一般消息 |
募资投向 |
|
2026-06-05 |
| 一般消息 |
重大事项 |
关联交易 |
2026-06-01 |
| 利好 |
分红转增 |
10转4股 |
2026-04-28 |
| 利空 |
重大事项 |
公司违规:处罚类型 |
2026-04-27 |
| 一般消息 |
高管变动 |
因个人原因 |
2026-04-24 |
| 利好 |
业绩预告 |
预计减亏 |
2026-04-14 |
| 一般消息 |
募资投向 |
公司购买资产 |
2026-04-07 |
| 利好 |
业绩预告 |
预计扭亏 |
2026-01-29 |
开勒股份301070 公司基本面分析诊断
[ 截止日期:2026-09-30 ]
盈利能力:很强,位居行业前列,建议强烈关注,两项指标的行业排名分别为 135/623 , 45/623。
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
净资产收 益率(%) |
2.08 |
1.43 |
-0.97 |
-0.16 |
2.76 |
| 行业(%) |
1.83 |
1.06 |
-0.31 |
-574.77 |
3.79 |
该指标值越高,盈利能力越强,行业排名越靠前。
销售毛利率
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
销售毛利 率(%) |
40.95 |
43.92 |
40.18 |
34.77 |
37.08 |
| 行业(%) |
28.40 |
29.01 |
28.45 |
28.22 |
28.09 |
该指标值越高,盈利能力越强,行业排名越靠前。
成长能力:尚可,接近行业平均,可适当关注,两项指标的行业排名分别为 182/623 , 141/623。
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
营业收入同 比增长率(%) |
-4.50 |
7.91 |
-1.78 |
-16.46 |
-14.32 |
| 行业(%) |
12.40 |
11.75 |
11.77 |
7.26 |
6.97 |
该指标值越高,成长能力越强,行业排名越靠前。
净利润同比增长率
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
净利润同比 增长率(%) |
-28.72 |
-3.36 |
-36.95 |
88.35 |
159.14 |
| 行业(%) |
-30.47 |
155.50 |
-32.90 |
2.82 |
18.38 |
该指标值越高,成长能力越强,行业排名越靠前。
营运能力:较强,高于行业平均,建议加强关注,两项指标的行业排名分别为 179/623 , 27/623。
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
总资产周 转率(次) |
0.23 |
0.15 |
0.04 |
0.29 |
0.24 |
| 行业(次) |
0.36 |
0.24 |
0.11 |
0.49 |
0.35 |
该指标值越高,营运能力越强,行业排名越靠前。
存货增长率
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
存货增长 率(次) |
3.02 |
1.99 |
0.50 |
3.70 |
2.78 |
| 行业(次) |
1.96 |
1.31 |
0.61 |
2.82 |
1.94 |
该指标值越高,营运能力越强,行业排名越靠前。
现金流能力:数据暂时不全,请后续关注
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
| 现金流量净额/营业收入 |
41.25 |
8.72 |
-41.64 |
49.07 |
32.90 |
| 行业 |
6.50 |
4.18 |
-15.95 |
23.09 |
13.14 |
该指标值越高,现金流能力越强,行业排名越靠前。
资本支出/折旧和摊销
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
| 资本支出/折旧和摊销 |
- |
0.11 |
- |
0.64 |
- |
| 行业 |
0.00 |
1.55 |
0.00 |
1.75 |
0.01 |
该指标值越低,现金流能力越强,行业排名越靠前。
短期偿债能力:尚可,接近行业平均,可适当关注,两项指标的行业排名分别为 124/623 , 168/623。
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
流动比率
|
2.72 |
3.04 |
3.03 |
3.19 |
3.16 |
| 行业 |
2.75 |
2.78 |
2.98 |
2.80 |
2.90 |
该指标值越接近2,短期偿债能力越强,行业排名越靠前。
速动比率
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
速动比率
|
2.21 |
2.36 |
2.32 |
2.23 |
2.79 |
| 行业 |
1.94 |
1.99 |
2.17 |
2.05 |
2.12 |
该指标值越接近1,短期偿债能力越强,行业排名越靠前。
长期偿债能力:尚可,接近行业平均,可适当关注,两项指标的行业排名分别为 185/623 , 187/623。
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
资产负债 率(%) |
18.79 |
16.20 |
16.24 |
16.91 |
17.21 |
| 行业(%) |
38.55 |
38.02 |
36.95 |
38.07 |
36.86 |
该指标值越接近50%,长期偿债能力越强,行业排名越靠前。
产权比率
|
2026-09-30 |
2026-06-30 |
2026-03-31 |
2025-12-31 |
2025-09-30 |
产权比率 (%) |
0.25 |
0.21 |
0.21 |
0.22 |
0.22 |
| 行业(%) |
0.99 |
0.93 |
0.88 |
0.88 |
0.96 |
该指标值越高,长期偿债能力越强,行业排名越靠前。
|
开勒股份[301070]净利润增长率
|
开勒股份[301070]主营业务收入(亿元)
|
|
开勒股份[301070]每股资本公积金
|
开勒股份[301070]现金流量比率
|